首页 > 行风热线 > 民生热点 > 正文

                          【城管执法局】皇冠南区15号楼楼顶有违章建筑将雨水管堵死
                          2013-08-01 07:44:33   来源:威海传媒网   

                          市民张先生反映:皇冠南区15号楼楼顶有违章建筑,将雨水管堵死,希望解决
                          城管执法局回复:皇冠南区15号楼楼顶违章建筑,皇冠办事处执法中队早已对其进行查处,对业主(违章当事人)下达了?#23545;?#20196;限期改正通知书》,但业主拒不配?#24076;?#25191;法中队也想尽办法想对该违章建筑进行强制拆除,但由于其位置处于7层楼楼顶,要想拆除此违章,必须要从此业主家中进入才可,没有别的入口,中队多次上门但该业主就是拒不开门,拆除工作无法进行。中队又?#19994;?#35813;小区物业公司,希望小区物业公司可以在其中对其进行协商处理,但物业公司反映此业主已多年不交物业费,与物业公?#23616;?#38388;的矛盾也很大,物业公司上门,该业主也不理睬,物业协商这条也走不通。最后,中队经多方打听得知,此业主为某中学工作人员,便多次赶往学校,先后多次?#19994;?#20854;本人以及该人的领导,苦口婆心的对其进行劝导,经过长时间的协调,至今,该违章建筑已完成部分整改,后期中队仍将继续努力协商,以期彻底解决。

                          相关热词搜索:

                          上一篇:【残联】残疾人无障碍改造包括家里的门窗吗
                          下一篇:【发改委】轻轨过张村海天丽景补偿款

                          鲁公网安备 37100202000130号

                          威海广播电视台 版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像

                          互联网视听节目服务(AVSP) 鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证 鲁ICP备06041465号

                          网站热线:0631-5191412 邮箱 :[email protected] 网络?#24471;?#23041;海传媒网 网络设计/系统支持:威海传媒网

                          时时彩一天赚200元方法

                                                                          09年顶呱刮新票 大乐透走势图彩票2 十一运夺金精准杀号 吉林新快3开奖 篮球让分胜负4串1中奖 网易彩票100 2014福彩开奖时间 江苏体彩网七位数 北京快三开奖结果 福建22选5走势图彩票走势图大全 今晚三肖中特期期准准 北京pk10开奖直播删除 吉林时时彩电子走势图 百家樂第三张牌规则 北京赛车大小怎么看